Skip Navigation Links

10 мая 2016 / Горнолыжный спорт

Известный шведский слаломист Маркус Ларссон завершил карьеру

Один из самых опытных горнолыжников сборной Швеции - слаломист Маркус Ларссон принял решение о завершении своей спортивной карьеры. Он выступал в Кубке мира и на других крупнейших соревнованиях в составе своей национальной сборной на протяжении 17 лет.

На счету 37-летнего уроженца шведского Карлстада - 206 гонок на этапах Кубка мира. Кроме того, Ларссон - участник шести чемпионатов мира и четырех зимних Олимпиад, обладатель трех медалей юниорских первенств мира и двух медалей в командных соревнованиях в составе сборной Швеции. Дважды на Олимпийских играх Маркус входил в топ-7 участников в слаломе.

В Кубке мира Ларссон, выступавший в слаломе, а также на протяжении ряда сезонов - в слаломе-гиганте и комбинации, четыре раза за карьеру поднимался на подиум, в том числе - одержал две победы на этапах в слаломе - на домашней трассе в Оре и в итальянской Альта Бадия, по разу был вторым и третьим на этапах в слаломе. Свои лучшие результаты в Кубке мира швед показал в сезонах 2005-2006 и 2006-2007 г.г.

Как отметил сам спортсмен, он пока не решил, чем конкретно займется после завершения карьеры. Свои дальнейшие планы он обдумает во время предстоящего отдыха, сообщает skiweltcup.tv.

Маркус Ларссон. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов