Skip Navigation Links

6 мая 2016 / Горнолыжный спорт

Тина Мазе увлеклась... фехтованием

Знаменитая словенская горнолыжница Тина Мазе, пропустившая минувший зимний сезон в связи с необходимостью, по её собственному признанию, как минимум "перезагрузки", а возможно, - и осмысления своего спортивного будущего в целом, пока не торопится сообщать о своих дальнейших планах в отношении возобновления горнолыжной карьеры. Но со спортом Тина по-прежнему очень дружна. К удивлению многих наблюдателей, словенка в последнее время увлеклась... фехтованием на шпагах.

В качестве её "наставницы", а заодно - и спарринг-партнерши в этом мушкетерском виде спорта выступает не кто-нибудь, а сама олимпийская чемпионка в фехтовании на шпагах и обладательница множества других титулов немка Бритта Хайдеман, которая, тем не менее, сенсационно не сумела отобраться на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Как отмечает портал skiweltcup.tv, занятие новым для себя видом спорта нравится Тине Мазе все больше и больше.

При этом словенка на днях в очередной раз сообщила, что в ближайшее время прояснит ситуацию в отношении главного - продолжения или завершения своей горнолыжной карьеры...

Тина Мазе (слева) и Бритта Хайдеман на фехтовальной дорожке. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов