Skip Navigation Links

6 мая 2016 / Горнолыжный спорт

Милан Августин: "Зимняя Универсиада-2017 в Алма-Ате может стать одной из лучших в истории"

Зимняя Универсиада 2017 года, которая пройдет в Алма-Ате, может стать одной из лучших в истории студенческих Игр. Такое мнение, как сообщила Дирекция по подготовке и проведению Универсиады, выразил директор по проведению зимних Универсиад Международной федерации студенческого спорта (FISU) Милан Августин в ходе инспекционного визита в Алма-Ату.

"Я думаю, что во время Универсиады вы покажете все хорошие стороны своей страны, и эта Универсиада будет одной из лучших в истории FISU", - сказал он.

Августин выразил надежду, что спортсмены более 60 стран, которые зарегистрировались для участия в соревнованиях, будут удовлетворены зимней Универсиадой-2017. Инспекционная делегация FISU посетила все объекты, где будут проводиться соревнования в рамках Универсиады, включая сооружения, где еще ведется строительство, в том числе Деревню спортсменов. "Деревня спортсменов, также как и другие новые объекты, будут отличными. В целом, я думаю, что уровень подготовки к Универсиаде очень хороший", - заявил вице-президент FISU Мариан Дымальский.

По словам руководителя администрации Алма-Аты Бауыржана Байбека, "объекты зимней Универсиады на 80% завершены". В настоящее время, отметил он, "уже обсуждаются с участием бизнеса условия дальнейшей эксплуатации объектов и инфраструктуры". "Строительство объектов будет отвечать требованиям FISU", - заверил Байбек, информирует ТАСС.

Милан Августин. Фото ТАСС

к списку материалов