Skip Navigation Links

28 апреля 2016 / Горнолыжный спорт

Горнолыжная мозаика - короткие новости из-за рубежа

В нашей новой рубрике "Горнолыжная мозаика" предлагаются в краткой форме наиболее интересные новости о событиях в зарубежном горнолыжном спорте, в жизни его известных представителей, о планах звезд горнолыжного спорта на будущее по материалам skiweltcup.tv и skionline.ch.

-----------------------------------------------------

- Норвежская слаломистка Нина Лезет в минувшем сезоне вошла в историю: она впервые выиграла этап Кубка мира (в итальянской Санта-Катерине 5 января 2016 года). Для того, чтобы одержать эту победу Нине потребовалось 108 раз выйти на старт этапов Кубка мира. Однако, сама горнолыжница считает это только началом и намерена развить свой успех в предстоящем сезоне, в частности, - на чемпионате мира в швейцарском Санкт-Морице в феврале будущего года.

"Пока мои результаты на чемпионатах мира нельзя назвать впечатляющими, - считает сама спортсменка. - Но в Санкт-Морице я решительно настроена "сломать" такую традицию"...

------------------------------------------------------

- Самый удачный в карьере спортивный сезон для итальянского горнолыжника Петера Филла получил прекрасное завершение и на семейном фронте. На днях Петер во второй раз стал отцом: супруга Мануэла подарила ему второго сына. Счастливые родители дали малышу имя Ноа (Noah).

Таким образом, 2016-й год для Филла и его семьи стал во всех отношениях особенным. Петер стал обладателем "Малого хрустального глобуса" в скоростном спуске, одержал яркую победу в самой престижной гонке Кубка мира у спусковиков - на знаменитом "Штрайфе" в Кицбюэле, был избран земляками "Лучшим спортсменом Южного Тироля" и "на десерт" получил пополнение в семье. Что ни говори, отличный год!

--------------------------------------------------------

- Пятикратный обладатель Кубка мира австриец Марсель Хиршер выступил на днях в новой для себя роли - "Посла земли Зальцбург" в области туризма. Огромной популярностью в интернете пользуется видеообращение Марселя к... жителям Голландии, которых знаменитый горнолыжник приглашает посетить этот австрийский регион, чтобы познакомиться с его культурой и достопримечательностями.

Интересно, что своё видеообращение к жителям Нидерландов Хиршер записал на голландском языке. Впрочем, для посвященных в этом ничего удивительного нет: мать Хиршера - родом из Голландии, так что знаменитый горнолыжник обратился к её землякам на языке, который может считать наполовину родным...

------------------------------------------------------------

- Свое 25-летие отметила вчера обладательница Кубка мира минувшего сезона щвейцарка Лара Гут. По этому поводу в стране прошли торжества, которые на родине спортсменки были совмещены с её чествованием по случае долгожданной победы представительницы Швейцарии в общем зачете Кубка мира. Напомним, что до этого года последняя такая победа у женщин была одержана знаменитой Френи Шнайдер в далеком сезоне 1994-95 г.г.

Самые торжественные мероприятия прошли по этому совокупному поводу в главном городе кантона Тичино - Лугано, а также - в небольшом поселке Комано, откуда родом Лара Гут. Счастливые земляки получили возможность поздравить спортсменку сразу с двумя яркими событиями в её жизни...

Норвежка Нина Лезет настраивается на борьбу за медаль чемпионата мира-2017 в слаломе в Санкт-Морице

Петер Филл - счастливый отец уже двух сыновей - Леона и только что "пополнившего" семью Ноа

Марсель Хиршер - "Посол по особым туристическим поручениям" австрийской земли Зальцбург

Лара Гут отмечает своё 25-летие и победу в Кубке мира вместе с земляками из кантона Тичино. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов