Skip Navigation Links

20 апреля 2016 / Горнолыжный спорт

Ивица Костелич не намерен завершать карьеру после минувшего сезона

Знаменитый хорватский горнолыжник Ивица Костелич, вокруг спортивного будущего которого ходили различные слухи, официально объявил о том, что завершать карьеру после минувшего сезона не планирует.

Недавно Ивица вернулся из весьма оригинального путешествия: на лыжах и пешком он прошел практически через всю Исландию - родину своей супруги, преодолев в общей сложности сотни километров пути. Как признался Костелич, у него было достаточно времени для того, чтобы поразмышлять о своем будущем.

Итогом этих размышлений стало решение 36-летнего хорвата не прекращать свою карьеру в Кубке мира, в котором он, в случае выхода в новом сезоне на старт первого же для себя этапа, примет участие уже в 358-й раз, сообщает skionline.ch. Цитируя Костелича портал отмечает, что Ивица намерен продолжить карьеру как минимум до января 2017-го года, чтобы выступить перед своими болельщиками на домашней трассе "Шлиеме" в Загребе. Насколько этот план осуществим, по признанию самого горнолыжника, будет зависеть от состояния его колена, постоянно подверженного на протяжении ряда последних сезонов травмам...

Интересно, что при этом Костелич не исключил и своего участия в чемпионате мира в Санкт-Морице в феврале 2017 года. В том самом месте, где в уже далеком 2003-м году он стал чемпионом мира в слаломе. Однако, такую возможность он все же назвал "маловероятной", как и участие в Олимпиаде-2018 в Корее.

Ивица Костелич. Фото с портала skionline.ch

Лыжный переход Костелича через Исландию. Фото skionline.ch

к списку материалов