Skip Navigation Links

15 апреля 2016 / Горнолыжный спорт

ФГССР провела в Санкт-Петербурге торжественные мероприятия, посвященные 50-летию Федерации


В минувший четверг после завершения плановых заседаний Бюро и Президиума ФГССР на горнолыжном курорте «Охта-Парк» под Санкт-Петербургом состоялись официальные торжества, приуроченные к 50-летию образования отечественной Федерации горнолыжного спорта.
В рамках состоявшихся торжеств были отмечены представители горнолыжного спорта, внесшие особый вклад в историю и достижения Федерации. Так, на посвященном юбилею собрании, памятных медалей были удостоены самая титулованная горнолыжница нашей страны, а ныне – член Президиума ФГССР Светлана Гладышева и глава Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края Сергей Кизилов.
Большой группе руководителей региональных Федераций, тренеров и других представителей горнолыжного спорта различных регионов России были вручены почетные грамоты и памятные подарки. Вручавшие их глава Попечительского Совета ФГССР Дмитрий Новиков, президент Федерации Леонид Мельников и вице-президент Валерий Цыганов единодушно отметили большой вклад лауреатов в развитие нашего вида спорта и пожелали им дальнейших успехов в деле популяризации горных лыж в своих регионах, воспитании там спортсменов высокого класса.
Выступавшие на торжественной церемонии представители регионов отмечали, в свою очередь, что и впредь будут отдавать все свои знания и опыт любимому делу – развитию горнолыжного спорта.
По завершении торжественного собрания и награждения состоялся праздничный фуршет.



Фрагменты награждения лауреатов на торжественном мероприятии, посвященном 50-летию отечественной Федерации горнолыжного спорта. Фото ФГССР

к списку материалов