Skip Navigation Links

15 апреля 2016 / Горнолыжный спорт

В Министерстве спорта и правительстве РФ проведены совещания, посвященные подготовке к зимней Универсиаде-2019

В четверг, 14 апреля, в Минспорта России под председательством министра Виталия Мутко состоялось совещание, посвященное подготовке к проведению Всемирной зимней Универсиады-2019 года в Красноярске.

В совещании приняли участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова и другие.

В. Толоконский проинформировал о ходе согласования проектной документации на объекты Универсиады-2019, а также о корректировке графика проектирования и строительства объектов Всемирных студенческих игр с учетом необходимости проведения на объектах Универсиады тестовых мероприятий в 2017-2018 годах.

Генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» Максим Уразов сообщил о текущем взаимодействии с Международной федерацией студенческого спорта по вопросам подготовки к проведению Всемирных студенческих игр.

В ходе совещания также были затронуты вопросы, касающиеся определения предполагаемого места проведения церемоний открытия и закрытия Универсиады и другие.

В тот же день в Доме Правительства Российской Федерации под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича состоялось совещание по вопросам организации и проведения церемоний открытия и закрытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

В совещании, в том числе приняли участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, представители Министерства спорта Российской Федерации и иных заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, генеральный директор ООО «ММГ Скейтинг» Илья Авербух, главный режиссер церемоний открытия-закрытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи Андрей Болтенко, президент компании «АРС» Игорь Крутой.

По итогам совещания местом проведения церемоний открытия и закрытия Универсиады-2019 определен многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс «Тихие Зори». Сценарии проведения церемоний будут внесены в Правительство Российской Федерации дополнительно, сообщает пресс-служба Минспорта РФ.


Фрагменты работы совещания в Минспорта РФ. Фото ТАСС

к списку материалов