Skip Navigation Links

28 марта 2016 / Горнолыжный спорт

В Мончегорске прошли детско-юношеские ВС по горнолыжному спорту на "Приз Валерия Цыганова"

В минувшее воскресенье, 27 марта, в городе Мончегорске (Мурманская область) завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования на "Приз мастера спорта международного класса Валерия Цыганова".

Кольский полуостров в первый день соревнований встретил спортсменов одиннадцати региональных команд ярким солнцем и чистым, белым снегом, но в последующие дни спортсменам приходилось бороться не только друг с другом на трассах, но и с осложнившимися погодными условиями.

По итогам соревнований победителями в супергиганте среди участников старшей возрастной группы в первый день стали: у девушек - Наумова Александра (г. Кировск, Мурманская область), у юношей - Паршенков Богдан (РГШ-Столица, г. Москва).

Во второй и третий соревновательные дни участники состязались в слаломе-гиганте. Победителями стали: в младшей возрастной группе - Казакова Виталия (Мончегорск, Мурманская область) и Коляда Артем (Ленинградская область). Среди участников старшей возрастной группы победу одержали вновь Наумова Александра - у девушек и Алексеев Денис(Санкт-Петербург), - у юношей.

В заключительные дни проводились соревнования в слаломе, которые, к сожалению, прошли в не равных погодных условиях для многих участников: то исчезал, то вновь налетал порывистый, шквальный ветер, что, разумеется, не могло не сказаться на результатах. Победителями в таких условиях стали: у младшего возраста - вновь Казакова Виталия среди девушек и Сиротенко Павел (Санкт- Петербург) - у юношей. В старшей группе победу одержали Шустрова Дарья (Ленинградская область) и Паршенков Богдан (Москва).

Все победители и призеры были награждены по итогам соревнований грамотами, медалями и кубками.

В командном зачете абсолютным победителем соревнований (и в младшей, и в старшей возрастных группах) стала команда Мурманской области, второе место завоевала команда Ленинградской области, на третьем месте - сборная Санкт-Петербурга.

Протоколы за все дни соревнований в обеих возрастных группах у юношей и девушек размещены ниже.

23 марта 2016, супергигант, юноши

23 марта 2016, супергигант, девушки

24 марта 2016, слалом-гигант, юноши

24 марта 2016, слалом-гигант, девушки

25 марта 2016, слалом-гигант, юноши

25 марта 2016, слалом-гигант, девушки

26 марта 2016, слалом, юноши

26 марта 2016, слалом, девушки

27 марта 2016, слалом, юноши

27 марта 2016, слалом, девушки

Командные результаты





Фрагменты награждения победителей и призеров соревнований. Фото предоставлены региональной Федерацией горнолыжного спорта

к списку материалов