18 марта 2016 / Горнолыжный спорт

Этап Кубкак Азии в Байкальске завершился победой во втором гиганте словенки Тины Робник и чеха Кристофа Крижля

Сегодня в Байкальске - заключительный день соревнований горнолыжников в рамках этапа Кубка Азии (Far-East Cup), а также - этапа Кубка России по горнолыжному спорту. У мужчин и женщин прошли вторые гонки в дисциплине слалом-гигант.

В женских соревнованиях Кубка Азии два первых места заняли наши гостьи из Словении. Тина Робник на две сотых секунды опередила Катарину Лавтар. Третьей с отставанием от победительницы в 1,10 секунды стала россиянка Дарья Овчинникова. Четвертое, пятое и шестое места заняли россиянки, соответственно - Анастасия Романова, Елена Яковишина и Екатерина Попова.

В зачете Кубка России лучшей в гиганте сегодня стала Овчинникова, второй - Романова, третьей - Яковишина.

У мужчин второй день подряд победу на этапе в гиганте одержал чех Кристтоф Крижль. Вторым финишировал россиянин Павел Трихичев, проиграв победителю 0,98 секунды, третьим стал Сергей Майтаков, уступивший Крижлю 1,25. В шестерку лучших вошли также Александр Андриенко (4-й), Дмитрий Ульянов (5-й), и финский горнолыжник Микаэль Свенск.

В российском кубковом зачете этапа победу одержал Трихичев, вторым стал Майтаков, а третьим, проиграв 0,86 секунды - Александр Андриенко.

С протоколами результатов участников этапа Кубка России можно ознакомиться ниже.

18 марта 2016, слалом-гигант, мужчины

18 марта 2016, слалом-гигант, женщины

Пройдя по ссылке можно ознакомиться с нашим фотоотчетом о завершившихся в Байкальске соревнованиях этапов Кубка Азии и Кубка России.

Соревнования в Байкальске, прошедшие по мнению, в том числе, самих участников и представителей делегаций стран-участниц, на высоком международном уровне, завершены. Однако горнолыжники не разъезжаются по домам: большинство из них отправляется из Байкальска на Сахалин, где пройдет второй подряд российский этап Кубка Азии, который примет с 20 по 23 марта один из лучших на всем Дальнем Востоке горнолыжных комплексов - "Горный воздух" в Южно-Сахалнске.