Skip Navigation Links

15 марта 2016 / Горнолыжный спорт

В Белорецке завершился 26-й Мастерс чемпионат России по горнолыжному спорту

На склонах горнолыжного центра «Мраткино» в Белорецке завершился 26-й Мастерс чемпионат России. Более сотни участников соревновались при отличной погоде на идеально подготовленных склонах с жесткими трассами.

В супергиганте, прошедшем в упорной борьбе, у женщин самой быстрой стала Анна Адволодкина из Подольска, а у мужчин москвич Василий Семёновых. В командном зачёте лидерство с серьезным отрывом от конкурентов захватила команда «Екатеринбург».

В гиганте борьба оказалась ещё более плотной. Больше всего командных очков набрали представители Пермского края, а абсолютно лучшими результатами отличились Александр Колегов из Чусового и Наталья Сальникова из Екатеринбурга.

В соревнованиях слаломистов участников ждал сюрприз – открывающей на трассе слалома выступила горнолыжница сборной России, участница Кубка мира Ксения Алопина. А лучший результат среди участников гонки показали москвичи – все 10 горнолыжников первой команды успешно финишировали, а результат Сергея Виленского стал лучшим. У женщин лучший результат у Татьяны Гладких из Перми.

Завершился чемпионат командной эстафетой в параллельном слаломе, где первыми стали представители «Екатеринбурга», опередив первую команду Москвы. В малом финале команды Пермского края и Москва-2 показали одинаковое время по сумме 2-х заездов и вместе поднялись на 3-ю ступень пьедестала.

В командном зачете победителями XXVI Мастерс чемпионата России стала команда «Екатеринбург», вторыми – Москва-1, третьими - представители Пермского края.

Финальный этап Мастерс Кубка России, проводящегося Национальной Горнолыжной Лигой при поддержке горнолыжного портала SkiGu.ru и ЗАО «Карбокам», состоится в Абзаково с 5-го по 10-е апреля. Подробная программа соревнований будет объявлена дополнительно.

Итоговые протоколы всех соревнований чемпионата в Белорецке и командные результаты размещены ниже.

09 марта 2016, супергигант

10 марта 2016, слалом-гигант

11 марта 2016, слалом

Итоговый слалом-гигант

Итоговый слалом

Итоговый супергигант

Командные соревнования, параллельный слалом

Командный зачет

Трасса горнолыжного комплекса "Мраткино". Фото ФГССР

к списку материалов