14 марта 2016 / Горнолыжный спорт

Сборная горнолыжников Москвы - победительница третьей зимней Спартакиады молодежи России в Красноярске

В минувшее воскресенье в Красноярске одновременно с соревнованиями этапа Кубка России по горнолыжному спорту завершились и старты третьей зимней Спартакиады молодежи России у горнолыжников. В заключительный день соревнований в лидеры вышла команда Москвы, которая и стала победительницей Спартакиады у горнолыжников.

Среди 17 команд-участниц москвичи сумели набрать 4132 очка и опередить ставшую второй команду хозяев - Красноярского края, набравшую 3899 баллов. Третьими в командном зачете финишировали молодые горнолыжники Камчатки - 3746 очков.

В два заключительных дня соревнований Спартакиады юниоры и девушки выступали в слаломе и слаломе-гиганте. В субботу в слаломе у юниоров победил подмосковный спортсмен Семен Ефимов, вторым стал его товарищ по команде Михаил Валынкин, третьим - сахалинец Артем Пак.

У девушек выиграла гонку москвичка Екатерина Ткаченко, второй стала красноярская горнолыжница Дарья Овчинникова, третьей ещё одна представительница Москвы Анастасия Горностаева.

В воскресенье в гиганте у юниоров первенствовал сахалинец Юрий Другов, вторым стал Семен Ефимов, третьим - москвич Федор Мягков.

У девушек в гиганте победила Дарья Овчинникова, второй финишировала камчатская спортсменка Елизавета Тимченко, третьей - москвичка Екатерина Ткаченко.

Итоговые протоколы заключительных стартов Спартакиады, а также командные результаты размещены ниже.