13 марта 2016 / Горнолыжный спорт

Дарья Овчинникова и Сергей Майтаков - победители в слаломе-гиганте на этапе КР в Красноярске

Сегодня мужской и женской гонками в слаломе-гиганте в Красноярске завершился этап Кубка России по горнолыжному спорту.

У мужчин в упорной борьбе с сахалинцем Юрием Друговым, выигравшим первую попытку, победу одержал кемеровчанин Сергей Майтаков, сумевший по сумме двух трасс добиться преимущества над соперником в 0,11 секунды. Третьим финишировал подмосковный спортсмен Семен Ефимов, проигравший победителю 0,82 секунды.

У женщин столь же острой борьбы не наблюдалось. С большим отрывом - в 2,02 секунды свою очередную победу на домашней трассе отпраздновала Дарья Овчинникова. Вслед за красноярской горнолыжницей финишировали две спортсменки из команды Камчатки. Второй стала Елизавета Тимченко, а третьей, уступив победительнице 2,19 секунды, - Екатерина Попова.

Полностью протоколы сегодняшних соревнований в гиганте на этапе КР в Красноярске размещены ниже, а также - на сайте FIS.