12 марта 2016 / Горнолыжный спорт

Екатерина Ткаченко - победительница красноярского этапа Кубка России в слаломе

Московская горнолыжница Екатерина Ткаченко с большим преимуществом над соперницами выиграла сегодня этап Кубка России в специальном слаломе в Красноярске. На трассах фанпарка "Бобровый Лог" она стала лучшей в обоих заездах и в итоге превзошла серебряного призера - красноярскую спортсменку Дарью Овчинникову на 2,37 секунды. Третьей с отставанием от лидера в 3,33 секунды стала ещё одна горнолыжница сборной Москвы - Анастасия Горностаева.

На старт слалома сегодня вышли 60 участниц. Женщинам осталось провести в Красноярске заключительную гонку этапа - в слаломе-гиганте. А сегодня завершится и гонка красноярского этапа КР в специальном слаломе у мужчин.

Итоговый протокол женского слалома на этапе КР в Красноярске размещен ниже, а также - на сайте FIS.