Skip Navigation Links

4 марта 2016 / Горнолыжный спорт

Леонид Мельников: "Наши горнолыжники заслужили самой высокой оценки за командное выступление в параллельном слаломе на первенстве мира в Сочи"

Президент ФГССР Леонид Мельников в своем комментарии относительно результата выступлений четверки российских горнолыжников в сегодняшних командных соревнованиях первенства мира в Сочи в параллельном слаломе дал высокую оценку этому выступлению.

- И в первой гонке против сильной команды Франции, где наши молодые горнолыжники одержали уверенную победу, и особенно в четвертьфинале против команды Австрии, где россияне добились ничейного результата - 2:2 по гонкам и уступили лишь по дополнительным показателям, наша четверка участников продемонстрировала и волю и немалое мастерство. Достаточно сказать, что наши девушки - Настя Силантьева и Катя Ткаченко боролись с соперницами, за плечами которых - опыт выступлений в Кубке мира, где они попадали в топ-20 и даже в топ-15 на этапах в технических дисциплинах. Сильные австрийские соперники противостояли также Федору Мягкову и Ивану Кузнецову, но оба наших спортсмена практически ни в чем не выглядели слабее. И то, что мы по дополнительному показателю уступили австрийской команде всего одну сотую секунды, пропустив её в полуфинал, нельзя назвать поражением. Выступление нашей команды я рассматриваю как очень большой и важный успех, а ребят и девушек поздравляю с таким результатом.

Итоговое пятое место нашей команды в сегодняшних соревнованиях вновь показывает, что у нашего горнолыжного спорта есть и потенциал, и будущее. Надеюсь, что достойные результаты, показанные нашими спортсменами на домашнем первенстве мира в Сочи, придадут им ещё большей уверенности в своих силах, позволят быстрее и качественнее прогрессировать и дальше, чтобы выйти на хороший уровень уже во взрослых соревнованиях горнолыжников, - сказал руководитель ФГССР.

.

Леонид Мельников. Фото ФГССР

к списку материалов