3 марта 2016 / Горнолыжный спорт

Владислав Новиков - бронзовый призер гонки FIS в слаломе во Франции

Сегодня во французском Ауроне завершились международные соревнования FIS в слаломе, в которых третье место завоевал россиянин Владислав Новиков.

На старт первой гонки вышли около 120 спортсменов. Новиков, имевший шестой стартовый номер, отлично прошел первую трассу, показав на ней лучшее время и оказавшись единственным участником, который "выехал" из 46 секунд. Однако на второй трассе Владислав был не столь успешен и в результате позволил обойти себя двум "хозяевам поля": первым финишировал Тео Лелеу, выигравший у Новикова в итоге 0,18 секунды, вторым стал Робин Жорданис, опередивший нашего горнолыжника всего на пять сотых.

Протокол гонки в Ауроне - на сайте FIS.

Владислав Новиков (справа) - бронзовый призер FIS-гонки слаломистов в Ауроне. Фото ФГССР