27 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Мужской скоростной спуск на юниорском первенстве мира в Сочи выиграл американец Эрик Арвидссон, Иван Кузнецов - 19-й

Завершилась вторая и заключительная гонка сегодняшнего дня на юниорском первенстве мира по горнолыжному спорту в Сочи - в мужском скоростном спуске. Победу одержал открывавший соревнования под первым номером американец Эрик Арвидссон, результат которого не сумел превзойти ни один из 62-х стартовавших за ним горнолыжников. Вторым стал австриец Штефан Бабински, уступивший победителю 0,20 секунды, третьим - француз Виктор Шуллер с отставанием в 0,35 секунды от Арвидссона.

Лучшим из стартовавших сегодня в спуске четверых россиян стал Иван Кузнецов, финишировавший 19-м с проигрышем в 1,26 секунды. Федор Мягков показал 25-е время, Семен Ефимов стал 37-м, а Геннадий Свитков - 55-м.

Итоговый протокол скоростного спуска у юниоров на первенстве мира в Сочи - на сайте FIS.

Мужской подиум в скоросном спуске на юниорском первенстве мира в Сочи (слева направо): Штефан Бабински, Эрик Арвидссон, Виктор Шуллер. Фото ФГССР