26 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Победителями официальной тренировки в спуске на юниорском первенстве мира в Сочи стали австрийка Райзингер и её соотечественник Нокер

Сегодня в Сочи на трассах горнолыжного курорта "Роза Хутор" первой (и единственной) тренировкой в скоростном спуске стартовало юниорское первенство мира по горнолыжному спорту. Как это нередно бывает в горах, погода сегодня сменила гнев на милость, дождь прекратился ещё ночью, туман почти полностью отступил, а вскоре после начала тренировки у женщин вообще выглянуло солнце. Да и температура воздуха на горе в зоне старта вышла в минусовые значения. Словом, условия для горнолыжников оказались сегодня очень хорошими.

Во всей красе сумели проявить себя в таких условиях молодые австрийские спортсмены, показавшие лучшее время дня и у юниорок, и у юниоров. У девушек победила Элизабет Райзингер, у юниоров - Клеменс Нокер. Что касается российских участников, то лучшим из них стал Иван Кузнецов, показавший 11-й результат дня из 64 стартовавших горнолыжников, уступив победителю тренировки 1,21 секунды. Федор Мягков финишировал 29-м, Семен Ефимов - 38-м, Геннадий Свитков - 55-м из 65 стартовавших спортсменов.

Среди наших девушек лучшей стала Елизавета Тимченко с 35-м временем, Юлия Плешкова финишировала 37-й, Дарья Овчинникова - 40-й. Всего в тренировке стартовали 46 горнолыжниц.

С протоколами сегодняшней тренировки можно ознакомиться на сайте FIS. Завтра официальная программа первенства мира открывается гонками в мужском и женском скоростном спуске.