Skip Navigation Links

23 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов - четвертый на этапе Кубка мира в параллельном слаломе в Стокгольме, победил Марсель Хиршер

Лидер российской сборной Александр Хорошилов стал сегодня четвертым на этапе Кубка мира в параллельном слаломе в столице Швеции Стокгольме. В полуфинале наш горнолыжник немного уступил по сумме двух гонок шведу Андре Мюреру, а в гонках за третье место - итальянцу Стефано Гроссу.

Тем не менее, сегодняшнее выступление Хорошилова в праздничный День защитника Отечества вполне можно признать и успешным, и хорошим подарком россиянам и всем нашим поклонникам горнолыжного спорта, несмотря на то, что Саше не удалось завоевать свой очередной подиум Кубка мира в слаломе. В Стокгольме он заработал 50 очков, причем не только в зачет слалома, но и в общий зачет Кубка мира, поскольку в FIS было принято решение приравнять начисление очков в гонках слаломистов в рамках City Event к классическим этапам в слаломе. Этот результат позволил Александру сместить с четвертой позиции в рейтинге слаломистов немца Допфера, который сегодня набрал лишь 15 баллов и приблизиться к занимающему третью строчку в зачете слалома Феликсу Нойройтеру, который, выбыв из борьбы в четвертьфинале, набрал сегодня 40 очков.

Выиграл сегодняшний этап в Стокгольме австриец Марсель Хиршер, который одолел в главном финале шведа Андре Мюрера. Третьим стал Стефано Гросс.

Подробности соревнований, в том числе - у женщин, последуют. Итоговые протоколы параллельного слалома в Стокгольме у мужчин и женщин - на сайте FIS.

Александр Хорошилов. Фото Lorenzi

к списку материалов