Skip Navigation Links

23 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

В Стокгольме Линси Вонн и Лара Гут могут "схлестнуться" в полуфинале параллельного слалома

На сегодняшнем этапе Кубка мира в параллельном слаломе в Стокгольме, как уже сообщалось, помимо лидеров мирового рейтинга у мужчин и женщин в этой дисциплине, по правилам соревнований выступят также несколько спортсменов и спортсменок, занимающих лидирующие позиции в общем зачете Кубка мира. В этом отношении особенно интересной обещает быть женская "сетка". Теоретически на стадии полуфинала могут встретиться в очном спорте за победу две главные претендентки на "Большой хрустальный глобус" американка Линси Вонн и швейцарка Лара Гут - лидеры общего зачета Кубка мира, не входящие, при этом, в мировую женскую слаломную элиту.

Правда, "добраться" до личной встречи обеим будет очень непросто. На пути Вонн уже в одной восьмой финала будет сегодня стоять Венди Холденер, которая не только является одной из сильнейших слаломисток Кубка мира, но и соотечественницей и подругой Лары Гут по сборной Швейцарии. Комментарии, как говорится излишни. Если же Линси сможет пройти Венди и выйти в четвертьфинал, то там будет, мягко говоря, не легче: соперницей Вонн станет либо восходящая звезда словацкого женского слалома Петра Влхова, либо... ещё одна представительница швейцарской команды Мишель Гизин.

Не менее тернист путь наверх и у Лары Гут. В первом раунде она соперничает с самой Вероникой Вележ-Зузуловой, продолжающей вести борьбу с Фридой Хансдоттер за победу в общем зачете слалома текущего сезона. Если же Лара пройдёт грозную словацкую соперницу, то в четвертьфинале встретится с победительницей пары, в которой выступают шведка Мария Питиле-Холмнер и австрийка Микаэла Кирхгассер. Обе - не подарок...

Словом, ждем начала интереснейших соревнований в 19:00 по московскому времени.

О том, как начнется путь по мужской "сетке" соревнований в Стокгольме нашего Саши Хорошилова, рассказано в предыдущей новостной публикации сайта ФГССР. Удачи и успеха, Александр!

Главные соперницы в Кубке мира текущего сезона Линси Вонн (слева) и Лара Гут дружески общаются на этапе Кубка мира в Кран-Монтане. Фото с сайта skionline.ch

к списку материалов