Skip Navigation Links

21 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Тина Вайратер выиграла супергигант на женском этапе КМ в Ля Тюилль, соперничество в "тотале" вновь обострилось

Горнолыжница из Лихтенштейна Тина Вайратер выиграла сегодня супергигант на этапе Кубка мира в итальянской Ля Тюилль, одержав свою первую победу в текущем сезоне на этапах мирового Кубка. Она на 0,57 секунды опередила второго призера - швейцарку Лару Гут и на 0,64 секунды - ставшую третьей лидера общего зачета у женщин американку Линси Вонн.

Итоги сегодняшней гонки вновь обострили борьбу у женщин в "тотале". Разрыв между Вонн и Гут сократился на 20 очков: у американки теперь 1200 баллов против 1177 у преследующей её Гут. В зачете супера Линси продолжает лидировать, набрав 420 очков, у идущей за ней Лары - 341 балл.

Как развернется борьба за "Большой хрустальный глобус" дальше? Предсказать это, видимо, сейчас не возьмется никто. Впереди у женщин до завершения сезона - еще три этапа Кубка мира в супергиганте и один - в скоростном спуске. Кроме этого главным соперницам предстоит пройти ещё два слалома-гиганта и побороться в двух альпийских комбинациях. В двух последних дисциплинах в текущем сезоне очевидный перевес на стороне Гут, в спуске и супере - на стороне Вонн. Решить исход борьбы может малейшая оплошность одной из соперниц, не говоря уже о сходе с дистанции...

Одним словом, март будет самым "жарким" для лидеров женского Кубка мира. А для любителей горнолыжного спорта - самым интересным в сезоне.

Протокол сегодняшнего супера у женщин в Ля Тюилль - на сайте FIS.

Подиум сегодняшнего супергиганта в Ля Тюилль (слева направо): Лара Гут, Тина Вайратер, Линси Вонн.

к списку материалов