Skip Navigation Links

21 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов провел открытую тренировку в Шуколово и встретился с юными поклонниками горнолыжного спорта и воспитанниками детско-юношеских школ Подмосковья

В субботу, 20 февраля, лидер сборной команды России по горнолыжному спорту Александр Хорошилов провел открытую тренировку в Горнолыжном клубе Леонида Тягачева в подмосковном Шуколово в рамках подготовки к этапу Кубка мира в Стокгольме. Напомним, что 23 февраля в столице Швеции пройдут соревнования City Event – городская гонка, в которой примут участие сильнейшие по рейтингу горнолыжники и горнолыжницы, занимающие 12 первых мест в слаломной классификации Кубка мира, а также по традиции - четыре первых номера мирового рейтинга в текущей классификации Кубка мира в общем зачете. Именно поэтому руководством Федерации и тренерским штабом сборной было принято решение о тренировках Александра в подмосковном Шуколово на склоне, во многом напоминающем стокгольмский, к тому же – неподалеку от места жительства Хорошилова.

Гостями открытой тренировки стали юные поклонники горнолыжного спорта, "личные" болельщики Александра Хорошилова и воспитанники ряда близлежащих спортивных горнолыжных школ Дмитровского района Подмосковья.

Александр Хорошилов не только провел обычное для себя тренировочное занятие, но и непосредственно на склоне уделил немало внимания детям. Юным горнолыжникам знаменитый спортсмен показал, как нужно правильно проходить трассу слалома, особенно непростые виражи, когда правильно ускоряться, быстрее финишировать и другие премудрости техники слалома.

По словам самого спортсмена, подготовка склона позволила провести качественную тренировку и, что было для него не менее важно, - не уезжая от родных, а имея возможность провести побольше времени с семьей - супругой Марией и дочкой Анечкой.

Тем счастливцам, кто приехал в Клуб Л.Тягачева в субботу утром, выпала возможность не только посмотреть тренировку одного из лучших слаломистов мира, но и поздравить его с прошедшим недавно - 16 февраля - днем рождения, а затем задать пару вопросов Александру на интересующие их темы во время специально организованной в Клубе встречи спортсмена со своими болельщиками и поклонниками горнолыжного спорта.
Конечно, главными авторами вопросов Александру были дети, которые собрались на втором этаже здания Клуба и с нетерпением ждали, когда можно будет получить автограф или подписать горнолыжный шлем. Разговор с Александром и последующая автограф-сессия растянулись на пару часов, после чего все от души пожелали Хорошилову удачного завершения сезона.

Удачи тебе, Саша и в Стокгольме, и в словенской Краньска Гора, и на финальном этапе Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице! Россия болеет за тебя!


Общение с юными поклонниками на горнолыжном склоне в Шуколово


Фрагменты тренировки

После завершения тренировки: с женой Марией и дочкой Анечкой



Общение с юными поклонниками горнолыжного спорта и автограф-сессия в Клубе Леонида Тягачева. Автор всех фото - Павел Черепанов

к списку материалов