Skip Navigation Links

15 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Ксения Алопина прошла во вторую попытку этапа Кубка мира в слаломе в Кран-Монтане с 24-м результатом, лидирует Микаэла Шиффрин

Россиянка Ксения Алопина, стартовавшая сегодня на этапе Кубка мира в слаломе в Кран-Монтане с далекого 47-го номера, сумела на мягкой и разбитой уже трассе показать очень достойное время и с 24-м результатом пройти во вторую попытку, где сможет побороться в числе "топ-30" участниц за первые в своей карьере очки Кубка мира. Пожелаем Ксении удачи на второй трассе.

Лидерство в гонке захватила вернувшаяся сегодня в Кубок мира после двухмесячного отсутствия из-за травмы колена "королева слалома" американка Микаэла Шиффрин. Она на 0,27 секунды опережает идущую второй шведку Фриду Хансдоттер и на 0,33 секунды - промежуточно третью Веронику Вележ-Зузулову. Наша Ксения Алопина проигрывает лидеру 2,45 секунды.

Результаты в лидирующей группе после первой гонки весьма плотные. Шиффрин от идущей седьмой словацкой горнолыжницы Петры Влховой отделяют всего 0,92 секунды, так что борьба за медали этапа и очки Кубка мира на второй трассе предстоит очень интересная.

Начало второй гонки слаломисток в Кран-Монтане - в 15:00 по московскому времени.

На трассе - Ксения Алопина. Фото агентства Zoom

к списку материалов