14 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Алексей Коньков и Анастасия Силантьева - в топ-15 в альпийской комбинации на юношеской Олимпиаде в Лиллехаммере

Юные россияне Алексей Коньков и Анастасия Силантьева достаточно успешно выступили сегодня в альпийской комбинации на вторых зимних юношеских Олимпийских играх в норвежском Лиллехаммере.

Соревнования, как и вчера, проходили на трассе соседнего Хафьеля. В первой гонке комбинации - супергиганте - Коньков финишировал десятым у юношей, а Силантьева - 12-й у девушек. И, хотя свои слаломные попытки наши горнолыжники прошли менее успешно (Силантьева стала 18-й, а Коньков - 15-м) общий суммарный результат двух гонок позволил Алексею занять итоговое 12-е место, а Насте - 14-е.

У девушек победу одержала швейцарская горнолыжница Алине Даниот, у юношей второй день подряд успех праздновал американец Ривер Радамус.

Протоколы сегодняшних гонок в альпийской комбинации у юношей и девушек в Лиллехаммере - на сайте FIS.

Победительница в альпийской комбинации у девушек швейцарка Алине Даниот на трассе слалома. Фото FIS