Skip Navigation Links

14 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Женский скоростной спуск в Кран-Монтане перенесен на воскресенье, альпийская комбинация на этапе отменена, а Линси Вонн раскритиковала журналистов

Обрушившийся на швейцарскую Кран-Монтану мощный снегопад в ночь с пятницы на субботу вынудил организаторов этапа Кубка мира у женщин отменить запланированную на субботу гонку в скоростном спуске и и перенести её на воскресенье. Все силы на курорте брошены на подготовку трассы к воскресной гонке, притом, что снегопад и в субботу периодически возобновлялся и к воскресенью по прогнозу там ожидается 20-30 сантиметров свежего "пухляка", который необходимо будет успеть "укатать" до начала соревнований...

В связи с этим форс-мажором в Кран-Монтане вынуждены были также окончательно отменить соревнования в альпийской комбинации, которые должны были состояться как раз в воскресенье. Что касается слалома, намеченного на понедельник, то он в программе этапа остается.

Во время образовавшейся вынужденной паузы главным ньюсмейкером в Кран-Монтане неожиданно выступила американка Линси Вонн, подвергшая критике работу СМИ, которые, по её мнению, искусственно раздувают ситуацию вокруг её соперничества с швейцаркой Ларой Гут в борьбе за "Большой хрусnальный глобус".

Сама Вонн считает, что между ней и швейцарской горнолыжницей не существует никакого соперничества, а тема дуэли целиком на совести журналистов. Рекордсменка по выигранным гонкам Кубка мира, на счету которой 76 побед, по собственному признанию просто получает удовольствие от участия в соревнованиях и старается как можно быстрее пройти по трассе. Каждый раз речь идет не о дуэли с другой спортсменкой, а о соперничестве между Вонн и горным склоном.

За свою долгую карьеру в горнолыжном спорте Вонн выиграла все, что только возможно, включая медали высшей пробы на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Несмотря на то, что Линси вполне по силам побить абсолютный рекорд по количеству побед в Кубке мира (86), спортсменка считает, что должна каждый раз обдумывать возможную степень риска и свести к минимуму вероятность падения и травмы. В ее планах – участие в соревнованиях Олимпийских игр 2018 года, после чего Вонн сможет принять решение о завершении спортивной карьеры, сообщает ski.ru.

Линси Вонн. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов