11 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Заключительный супергигант на 4-м этапе Кубка России в Архызе выиграли Валентина Голенкова и Евгений Лисица

Сегодня перенесенными с завтрашнего дня и ставшими уже вторыми в четверг мужской и женской гонками в супергиганте в Архызе (Карачаево-Черкесия) завершился четвертый этап Кубка России по горнолыжному спорту.

По сравнению с первой сегодняшней гонкой произошла смена победителей. У женщин супергигант выиграла подмосковная горнолыжница Валентина Голенкова, опередившая на 0,17 секунды камчатскую спортсменку Елизавету Тимченко и на 0,35 секунды - победительницу первой гонки дня в супере Елену Яковишину.

У мужчин победу одержал красноярец Евгений Лисица. Его земляк - Александр Бойсов уступил победителю 0,15 секунды, а ставший третьим мурманчанин Антон Крук проиграл Лисице 0,26 секунды.

Как и в первой гонке, у женщин стартовали 32 участницы, у мужчин - 48 спортсменов. На этом этап в Архызе завершился. Протоколы второго супергиганта у мужчин и женщин размещены ниже.