10 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Дарья Овчинникова - двукратная победительница в гиганте на этапе Кубка России в Архызе

На горнолыжном курорте Архыз (Карачаево-Черкесия), где проходят соревнования четвертого этапа Кубка России по горнолыжному спорту, сегодня - второй слалом-гигант у мужчин и женщин.

Первыми завершили борьбу женщины. Как и вчера, сильнейшей стала красноярская горнолыжница Дарья Овчинникова, с той лишь разницей, что сегодня её преимущество над ближайшими конкурентками стало ещё более весомым. У второго призера гонки - подмосковной спортсменки Ольги Погребицкой Дарья выиграла 2,10 секунды, а ставшую третьей москвичку Елену Юрикову она обошла на 2,26.

На старт гонки вышли 35 спортсменок, финишировали на второй трассе 25 участниц. Ниже - официальный протокол сегодняшнего гиганта у женщин в Архызе.

10 февраля 2016, слалом-гигант, женщины

Победительницы сегодняшнего гиганта в Архызе (слева направо): Ольга Погребицкая, Дарья Овчинникова, Елена Юрикова. Фото ФГССР