5 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Иван Кузнецов завоевал очки Кубка Европы в альпийской комбинации на этапе в Италии

В итальянском Сарнтале завершился этап Кубка Европы, где горнолыжники состязались сразу в трех дисциплинах - скоростном спуске, альпийской комбинации и супергиганте. В числе почти 110 участников этапа были трое россиян - Иван Кузнецов, Федор Мягков и Валентин Шарий.

В первый день соревнований - 2 февраля в скоростном спуске наши ребята не преуспели. Лучшим из них стал Мягков, финишировавший с 52-м результатом, уступив при этом победителю - австрийцу Фредерику Бертольду более трех секунд.

Наиболее удачно россияне выступили в следующей дисциплине этапа. 4 февраля по итогам гонок в скоростном спуске и слаломе Кузнецов сумел войти в топ-30 участников в альпийской комбинации с 23-м результатом и завоевал 8 очков в зачет континентального Кубка, уступив победителю - итальянцу Паоло Панграцци, 2,47 секунды. Близок к "тридцатке" был и Мягков, занявший итоговое 33-е место. Шарий финишировал в комбинации 49-м.

В заключительной дисциплине этапа - супергиганте все три наших спортсмена стартовали с очень далеких номеров и реально побороться за места в топ-30 не сумели. Лучшим из россиян стал Мягков, замкнувший шестой десяток участников гонки. Кузнецов и Шарий в супере не финишировали.

Итоговые протоколы всех соревнований в Сарнтале - на сайте FIS.