Skip Navigation Links

2 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин вернется в Кубок мира в конце февраля?

Сильнейшая слаломистка мира трех последних сезонов американка Микаэла Шиффрин должна вернуться в Кубок мира после травмы в конце февраля. Напомним, что в декабре прошлого года во время свободного катания на трассе слалома-гиганта в шведском Оре Шиффрин упала и получила нелепую травму колена, из-за которой вынуждена была пропустить большую часть текущего сезона.

В минувшие выходные Шиффрин приступила к тренировкам на снегу на горнолыжном курорте Loveland в штате Колорадо и, по собственному признанию, чувствует себя на лыжах отлично, хотя и не форсирует нагрузки. При этом, как сообщает портал skionline.ch, спортсменка пока воздерживается от заявлений о сроках своего возвращения в Кубок мира.

Зато за неё это сделали другие источники. В американской Ассоциации лыжного спорта, в частности, заявили, что возвращение Микаэлы в гонки ожидается на женском этапе Кубка мира в Сольдеу (Андорра) где 27 февраля пройдёт старт в супергиганте, а 28 февраля - в альпийской комбинации. Эту информацию, фактически, подтвердила и мать Микаэлы - Айлин Шиффрин, которая является главным лицом в сопровождающей Микаэлу в Кубке мира команде специалистов. По её словам в интервью американской газете "Денвер Пост", "целью Микаэлы является готовность, приближенная к 100-процентной, к гонкам в Сольдеу".

Ещё более ранний срок возможного возвращения Шиффрин в Кубок мира назвали в компании "Атомик", на лыжах которой выступает Микаэла. Так, представитель руководства компании Кристиан Хефленер заявил, что нельзя исключать и участия Шиффрин 23 февраля в слаломном этапе "City Event" в Стокгольме, если она успеет набрать необходимые кондиции.

Микаэла Шиффрин. Фото с сайта skionline.ch

к списку материалов