30 января 2016 / Горнолыжный спорт

Гигант в Мариборе выиграла немка Ребенсбург, поздравляем Настю Романову с первыми в карьере очками в Кубке мира!

Сегодня на этапе Кубка мира в словенском Мариборе произошло очень приятное для нас событие: 22-летняя россиянка Анастасия Романова, всего в шестой раз в карьере стартовавшая на этапе Кубка мира, сумела занять итоговое 24-е место в слаломе-гиганте и заработать первые в карьере 7 баллов в зачет мирового Кубка. Поздравляем нашу горнолыжницу "с почином" в Кубке мира и желаем ей новых и ещё более ярких достижений!

Напомним, что на первой трассе Настя показала 28-й результат и во второй попытке стартовала третьей. С учетом того, что температура воздуха к началу второго старта в Мариборе поднялась до плюс десяти по Цельсию и трасса быстро "разбивалась", ранний стартовый номер во второй гонке давал определенные преимущества. И наша спортсменка сумела ими воспользоваться.

Настя показала на второй трассе девятое время и финишировала, уступив победительнице - немке Ребенсбург, чуть более 3,5 секунд, с итоговым 24-м результатом. Второе место сегодня заняла словенка Ана Древ, третье - Тина Вайратер из Лихтенштейна. Только четвертой сумела стать промежуточный лидер после первой попытки австрийка Ева-Мария Брем, но лидерство в зачете гиганта в Кубке мира за собой сохранила.

Любопытно, что обе главные соперницы в борьбе за "Большой хрустальный глобус" по итогам сезона - американка Линси Вонн и швейцарка Лара Гут сегодня не финишировали на второй трассе, сохранив тем самым статус-кво в своем положении в таблице, где Линси опережает Лару в общем зачете на 45 очков.

С итоговым протоколом слалома-гиганта на этапе КМ у женщин в Мариборе можно ознакомиться на сайте FIS.

Все материалы за 30 января

В Белокурихе прошли Всероссийские соревнования юных горнолыжников на "Кубок губернатора Алтайского края"
Кто займёт освободившийся трон "короля скорости"?
Анастасия Романова с 28-м промежуточным результатом продолжит борьбу на второй трассе гиганта в Мариборе, лидирует на этапе КМ австрийка Брем
Норвежец Кильде выиграл скоростной спуск на этапе Кубка мира в Гармише, преследователи Свиндаля провели неудачную гонку
Ксения Алопина и Александр Андриенко выступят за сборную России в Мариборе и Гармише на этапах Кубка мира в воскресенье
FIS официально объявила об окончательной отмене этапа Кубка мира в мужском слаломе в Леви
Александр Хорошилов: "Взаимоотношения среди горнолыжников? - Чаще всего, - как у моряков на флоте!"
Анастасия Романова. Фото ФГССР

Анастасия Романова на трассе в Мариборе. Фото russkiteam-ФГССР

Виктория Ребенсбург - победительница в сегодняшнем гиганте в Мариборе. Фото агентства Zoom