Skip Navigation Links

29 января 2016 / Горнолыжный спорт

На зимней Юношеской Олимпиаде в Норвегии отечественный горнолыжный спорт будут представлять Анастасия Силантьева и Алексей Коньков

В четверг, 28 января, в Олимпийском комитете России состоялось заседание Исполкома ОКР, в ходе которого был утверждён состав команды России на II юношеские зимние Олимпийские игры в норвежском Лиллехаммере, которые пройдут с 12 по 21 февраля 2016 года. Отечественный горнолыжный спорт на Играх будут представлять Анастасия Силантьева и Алексей Коньков.

«В соответствии с порядком и принципами формирования юношеской Олимпийской команды, в состав российской сборной вошли 72 спортсмена – 44 юноши и 28 девушек, - отметил директор-руководитель Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Игорь Казиков. - Средний возраст нашей команды – 16 лет и 9 месяцев. Самой молодой спортсменке – фигуристке Полине Цурской -14 лет».

Также Игорь Казиков подчеркнул, что успехом по итогам выступления юношеской сборной России на Играх в Лиллехаммере будет считаться попадание ряда молодых спортсменов в состав основной команды на Олимпийские игры в Пхенчхане.

«Медального плана на Игры нет, однако мы рассчитываем на завоевание двадцати медалей разного достоинства, - продолжил Игорь Казиков. - Если наши спортсмены попадут в состав основной команды на Игры в Пхенчхане, это будет считаться главным успехом», - сообщает пресс-служба ОКР.

Полный состав российской сборной опубликован на официальном сайте ОКР и на сайте rsaski.ru.

Анастасия Силантьева.

Алексей Коньков. Фото ФГССР

к списку материалов