24 января 2016 / Горнолыжный спорт

Семьдесят пять - Линси в лидерах опять!

Американка Линси Вонн блестяще выиграла сегодня супергигант на этапе Кубка мира в итальянской Кортине, практически не оставив шансов никому из соперниц. Только занявшая второе место горнолыжница из Лихтенштейна Тина Вайратер сумела проиграть Вонн менее секунды - 0,69 сотых. Все остальные, включая и бронзового призера гонки немку Викторию Ребенсбург оказались далеко позади победительницы.

Вонн одержала свою 75-ю победу на этапах Кубка мира и одновременно вернула себе лидерство в общем зачете у женщин, набрав 900 очков. Продолжает она уверенно лидировать и в зачете обеих скоростных дисциплин - спуска и супергиганта. Её главная соперница в борьбе за "Большой хрустальный глобус" - швейцарка Лара Гут стала сегодня лишь пятой и теперь уступает американке 45 очков в общем зачете Кубка мира, хотя перед началом сегодняшней гонки ещё опережала Вонн на 10 баллов.

Протокол сегодняшнего супергиганта у женщин на этапе КМ в Кортине - на сайте FIS.

Сегодня Линси Вонн одержала очередную победу на этапе Кубка мира в супергиганте и вернула себе лидерство в общем зачете Кубка мира. Фото агентства Zoom