Skip Navigation Links

21 января 2016 / Горнолыжный спорт

Пятый Всемирный День Снега прошёл в 42 странах

По всему миру организаторы праздника провели более 600 мероприятий, в которых приняли участие 620 000 человек.

Так же примечательно, что праздник отметили на всех пяти континентах. От Перу, где отмечали День снега на… песчаных дюнах, до Норвегии, где 100 курортов открыли свои двери бесплатно.

Присоединились ко всемирному снежному веселью и Канада с США, где прошли уроки по катанию, были бесплатные ски-пассы на многих курортах.

В Азии мероприятия также состоялись в нескольких странах. В Китае, к примеру, более 20 мероприятий посетили тысячи человек. Не обошел День снега и Южную Африку, которая наглядно продемонстрировала всей планете, что даже летняя погода не препятствие для проведения праздника.

Главная цель Всемирного Дня снега – собрать вместе детей, их родителей и показать им все прелести зимних видов спорта в виде веселых викторин, уроков, мастер-классов. Неудивительно, что ежегодно число мероприятий и их участников в этот день по всему миру неуклонно растет. Всемирный День снега является частью глобальной кампании FIS по приобщению детей к спорту, цель которой привлечь к зимнему спорту как можно больше мальчишек и девчонок по всему свету, заинтересовывая их в том числе как раз в такие праздники.

-Такое большое количество участников и мероприятий по всему миру - очень хороший знак для зимних видов спорта. Это еще раз наглядно доказывает, что юное поколение проявляет огромный интерес к зимнему спорту, - сказал президент FIS Джан Франко Каспер.

Напомним, Всемирный День снега традиционно проходит в третье воскресенье января. В этом году по количеству участников и событий были установлены новые абсолютные рекорды этого праздника, который в мире отмечался в пятый раз, сообщает официальный сайт FIS.

Все материалы за 21 января

21 января 2016 / Горнолыжный спорт
2-й этап Мастерс Кубка России пройдёт с 26 по 30 января на ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" - наш анонс
21 января 2016 / Горнолыжный спорт
Сахалинская ДЮСШ приглашает на работу тренера-преподавателя по горнолыжному спорту
21 января 2016 / Горнолыжный спорт
Срочно! Вниманию руководителей региональных Федераций и команд по горнолыжному спорту!
21 января 2016 / Горнолыжный спорт
Комиссия FIS подтвердила проведение тестовых этапов Кубка мира по горнолыжному спорту в корейском Йонгсьоне 3-7 февраля
21 января 2016 / Горнолыжный спорт
Евгений Пясик и Сергей Майтаков - вновь лучшие на этапе Кубка Азии в Корее
21 января 2016 / Горнолыжный спорт
Александра Прокопьева - третья в комбинации в Шпиталь-Хинтерштодере, Елена Яковишина - 8-я, трое россиян - в топ-30 в гиганте в Хохфюгене
21 января 2016 / Горнолыжный спорт
Заключительную тренировку в Кицбюэле выиграл итальянец Кассе, первую в Кортине - американка Вонн
День Снега на одном из горнолыжных курортов. Фото FIS

к списку материалов