Skip Navigation Links

19 января 2016 / Горнолыжный спорт

Во второй день этапа Кубка Азии в Корее у россиян - два "серебра" и "бронза"

Российские горнолыжники продолжают успешно выступать на соревнованиях Кубка Азии (Far-East Cup) в Республике Корея. Сегодня, во второй день соревнований на трассах Джисан Резорт (Jisan Resort), где прошли мужская и женская гонки в специальном слаломе, отличились сразу трое россиян, завоевавших два "серебра" и "бронзу" этапа.

У мужчин призерами соревнований стали Евгений Пясик, выигравший серебряную медаль и Сергей Майтаков, ставший обладателем "бронзы". Отметим также, что четвертое место занял ещё один наш горнолыжник - Семен Ефимов. Выиграл гонку кореец Юнг Донг-хун.

У женщин победительницей гонки стала опытная словенская горнолыжница Маруся Ферк, а второе место заняла наша Дарья Овчинникова, опередившая бронзового призера - чешку Катерину Пулатову. В десятку лучших вошла также Владислава Буреева с 7-м результатом. Рината Абдулкаюмова стала 15-й, а Анастасия Силантьева - 18-й.

На этом соревнования в Джисан Резорт завершились. Следующий - третий по счету корейский этап в технических дисциплинах - пройдёт в Йонгпьонге, где участникам соревнований предстоит провести по две гонки в мужском и женском гиганте, а также - один старт в специальном слаломе.

С итоговыми протоколами сегодняшнего слалома у мужчин и женщин в Джисан Резорт можно ознакомиться на сайте FIS.

Мужской подиум в слаломе в Джисан Резорт (слева направо): Евгений Пясик, Юнг Донг-хун, Сергей Майтаков

Призовой подиум в слаломе у женщин (слева направо): Дарья Овчинникова, Маруся Ферк, Катерина Пулатова. Фото ФГССР

к списку материалов