17 января 2016 / Горнолыжный спорт

Виктория Ребенсбург - победительница в слаломе-гиганте на этапе КМ во Флахау, Анастасия Романова - 37-я

Сегодня прошла заключительная гонка "сдвоенного" женского этапа Кубка мира в австрийском Флахау - в слаломе-гиганте. Её уверенно выиграла немка Виктория Ребенсбург, одержав свою первую победу на этапах Кубка мира в текущем сезоне.

Второй стала открытие нынешнего сезона в этой дисциплине словенка Ана Древ. На предыдущем этапе она лидировала после первой гонки, но в итоге не сумела попасть даже в тройку призеров. На этот раз история частично повторилась: Древ снова возглавила таблицу после первой попытки, выигрывая 0,04 секунды у шедшей второй Ребенсбург. Но, в отличие от предыдущего этапа в гиганте, сумела совладать с нервами и на второй трассе. В результате - "серебро" этапа после Ребенсбург и первый в карьере подиум Кубка мира. Третьей стала итальянка Федерика Бриньоне, проигравшая словенке всего пять сотых секунды.

Ничем не блеснули сегодня ведущие борьбу за победу в общем зачете Кубка мира швейцарка Лара Гут и американка Линси Вонн. Гут стала в итоге только 19-й, а Вонн вообще сошла на второй трассе. В результате разрыв между Гут и Вонн в общем зачете несколько увеличился - на 12 очков в пользу швейцарки и составляет теперь ровно 50 баллов - 750 очков против 700.

Наша Анастасия Романова, стартовавшая в гонке 39-й, финишировала в итоге 37-й, уступив лидеру 2,85 секунды и борьбу на этапе на этом завершила.

Итоговый протокол женского гиганта на этапе КМ во Флахау - на сайте FIS.