Skip Navigation Links

6 января 2016 / Горнолыжный спорт

Видео "бронзовой гонки" Александра Хорошилова на этапе Кубка мира в слаломе в Санта-Катерине

Сегодня Александр Хорошилов провёл очередную отличную гонку на этапах Кубка мира и уже в четвертый раз в карьере поднялся на призовой подиум, став на этот раз третьим. Сегодняшний дебютный для итальянского курорта Санта-Катерина слаломный этап Кубка мира стал, таким образом, счастливым для нашего горнолыжника, который также впервые в карьере поднялся на подиум на этапе Кубка мира, проходившем в Италии. До этого, напомним, Хорошилов праздновал успехи на этапах в Швеции, Австрии, Франции.

Сегодняшний этап превратился на первой трассе в жесткую схватку между Хорошиловым, норвежцем Кристофферсеном и австрийцем Хиршером. Когда "дым сражения" рассеялся, стало ясно, что вся борьба впереди: лидировавшего Хорошилова и шедшего третьим Хиршера разделяли всего 0,10 секунды, а между ними "уместился" ещё и Кристофферсен с отставанием от нашего горнолыжника всего в 0,07 секунды! И то, что Саша на второй трассе также на равных сражался с двумя признанными лидерами сегодняшнего мирового слалома, показал во второй гонке шестое время дня и в итоге уступил обоим самую малость, делает честь нашему спортсмену и вселяет дополнительный оптимизм в его болельщиков по всей России.

Отметим также, что став сегодня третьим на этапе в Италии, Хорошилов набрал 60 очков и вернул себе с общей суммой в 114 баллов и третье место в текущем мировом рейтинге слаломистов вслед за уже упомянутыми Кристофферсеном и Хиршером.

А мы пожелаем Саше новых успехов. Вспоминая год минувший, нельзя не сказать о том, что именно в январе Хорошилов одержал свою первую в карьере победу на этапах Кубка мира в австрийском Шладминге, провел ещё ряд удачных стартов в мировом Кубке. И очень хочется надеяться, что и нынешний январь, насыщенный слаломными этапами Кубка мира, как и год назад, станет "месяцем Хорошилова"...

Следующий этап Кубка мира у слаломистов - уже 10 января в швейцарском Адельбодене. Болеем за Александра Хорошилова, а пока - предлагаем посмотреть видео его двух заездов в Санта-Катерине, увенчавшихся "бронзой" этапа Кубка мира.

Александр Хорошилов. Фото ФГССР

Тройка победителей этапа (слева направо): Хенрик Кристофферсен, Марсель Хиршер, Александр Хорошилов. Фото FIS

к списку материалов