5 января 2016 / Горнолыжный спорт

Австрийка Бруннер выиграла второй гигант на этапе КЕ в Цинале, Елена Простева - девятая

В швейцарском Цинале завершился второй день женского этапа Кубка Европы, который выдался поистине марафонским. Сегодняшний гигант превратился в соревнования на выносливость: с учетом перенесенной из-за плохой погоды со вчерашнего дня на сегодня второй попытки запланированного на 4 января гиганта, горнолыжницы провели за полдня целых три гонки, причём - практически без перерывов. Запланированный ранее на сегодняшний день второй старт этапа в гиганте никто отменять или переносить не стал.

В этих условиях российские участницы сумели проявить себя достаточно неплохо. На первой трассе сегодняшнего "планового" гиганта Елена Простева стала 19-й, а Анастасия Романова - 15-й. Александра Прокопьева финишировала 32-й, а Катя Ткаченко - 56-й. Все наши девушки прошли, таким образом, во вторую попытку.

На второй трассе хорошую физподготовку продемонстрировала Лена Простева. Третью подряд гонку дня она провела лучше двух предыдущих, показала в ней 4-е время из всех участниц и в итоге заняла девятое место, набрав ещё 29 очков в зачёт Кубка Европы. Анастасия Романова финишировала 18-й, Александра Прокопьева - 35-й и Екатерина Ткаченко - 53-й.

Победу одержала австрийская горнолыжница Стефани Бруннер, второе и третье места достались француженкам Корали Фрассе-Сомбе и Таине Бариоз.

Завтра соревнования Кубка Европы у женщин в Цинале будут продолжены гонками в специальном слаломе. Протокол сегодняшнего второго гиганта - на сайте FIS.

На трассе - победительница сегодняшнего гиганта в Цинале Стефани Бруннер. Фото с портала skiweltcup.tv