Skip Navigation Links

28 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

На этапе КМ в гиганте в Линце лидирует словенка Ана Древ, Елена Простева завершила борьбу с 49-м результатом

Россиянка Елена Простева в своей заключительной гонке уходящего года, к сожалению, не смогла пробиться во вторую попытку, чтобы побороться за очки Кубка мира на этапе в слаломе-гиганте в австрийском Линце. Наша горнолыжница, стартовав 42-й на первой трассе, завершила гонку с 49-м результатом, уступив лидеру 3,19 секунды.

А лидером, неожиданно для многих, стала словенская горнолыжница Ана Древ. Она на 0,02 секунды опередила швейцарку Лару Гут и на 0,06 секунды - австрийку Еву-Марию Брем - главных, пожалуй, претенденток на итоговую победу в гонке. Совсем рядом находятся ещё две сильные спортсменки - немка Виктория Ребенсбург и Тина Вайратер из Лихтенштейна. Борьба за победу на второй трассе будет жаркой.

Правда, пройдёт она без участия американки Линси Вонн. Главная соперница Гут в борьбе за "Большой хрустальный глобус" в текущем сезоне сошла на первой трассе, пропустив ворота, и из дальнейшей борьбы выбыла, предоставив швейцарке отличный шанс уже сегодня "оформить" себе место на первой строчке общего зачёта женского Кубка мира по итогам уходящего года и вступить в Новый, 2016-й год лидером, причём - с солидным запасом очков над главной конкуренткой.

Получится это у Лары Гут, или нет - станет известно скоро. Начало решающей гонки в гиганте у женщин в Линце - в 15:30 МСК.

Ана Древ. Фото с сайта dic.academic.ru

к списку материалов