Skip Navigation Links

27 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Патрик Кюнг может досрочно завершить сезон

К уже достаточно длинному перечню громких имен в горнолыжном спорте, чьи обладатели вынуждены были досрочно завершить текущий сезон, в ближайшее время вполне может добавиться ещё одно. Действующему чемпиону мира в скоростном спуске швейцарцу Патрику Кюнгу также грозит пропуск оставшейся части сезона.

Ещё во время межсезонной подготовки Патрик выбыл из строя на два месяца из-за болей в левом колене. Врачи диагностировали у него воспаление пацеллярного сухожилия. Однако он успел восстановиться к североамериканским этапам Кубка мира и принял участие в скоростном спуске в Бивер-Крик в начале этого месяца.

Однако на прошлой неделе боли в колене усилились, и Кюнг прервал тренировки и выступления. Он пропустил этап в Валь-Гардене, отправившись в Базель, где прошел курс уколов. Однако существенного улучшения такое лечение не принесло.

Сейчас Кюнг продолжает лечение, однако специалисты считают, что если оно по-прежнему не даст реальных результатов, спортсмену лучше пропустить все оставшиеся гонки сезона, чтобы не рисковать здоровьем. Сам же Кюнг пока не теряет оптимизма и планирует выйти на старт "скоростного этапа" в Венгене в январе. Но заключительный этап уходящего года в скоростном спуске в итальянской Санта-Катерине 29 декабря он вынужден пропустить, сообщает rsaski.ru со ссылкой на издание Blick.

Патрик Кюнг. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов