22 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Норвежец Кристофферсен - победитель вечернего слалома на этапе КМ в Мадонне, Александр Хорошилов - 12-й

Александр Хорошилов занял итоговое 12-е место на этапе Кубка мира в слаломе в итальянской Мадонна ди Кампилио.

Напомним, что после первой гонки наш горнолыжник шёл пятым и возможность развить этот промежуточный успех была вполне реальной, поскольку результаты конкурентов, боровшихся за места на подиуме, были очень плотными. Но, к сожалению, на второй трассе наш спортсмен допустил ошибку на середине дистанции, лишившую его реальных шансов бороться за высокое место. Саша показал во второй гонке только 22-е время, что в конечном итоге отбросило его на 12-е место по результатам двух попыток. В зачёт специального слалома, а также - общий зачёт Кубка мира наш горнолыжник заработал сегодня 22 очка.

Гонку ожидаемо выиграл норвежец Хенрик Кристофферсен, создавший себе большой запас прочности ещё на первой трассе, где он сумел более чем на секунду обойти Марселя Хиршера. Вторым стал Хиршер, проигравший в итоге норвежцу 1,25 секунды, а третье место сенсационно завоевал ещё один австриец - 20 летний Марко Шварц, занимавший после первой попытки лишь 17-е место, но показавший отличное время на второй трассе, уступив в итоге Кристофферсену 1,59 секунды.

Протокол вечернего слалома на этапе КМ в Мадонна ди Кампилио - на сайте FIS.

Хенрик Кристофферсен - победитель сегодняшнего вечернего слалома на этапе КМ в Мадонна ди Кампилио. Фото агентства Zoom