Skip Navigation Links

18 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Лара Гут разыграла в Валь д'Изере свою "комбинацию"

Сегодня во французском Валь д'Изере соревнованиями в альпийской комбинации стартовал женский этап Кубка мира у горнолыжниц.

После того, как в первой гонке - супергиганте - американка Линси Вонн уверенно победила, обойдя ближайшую конкурентку - швейцарку Лару Гут на 0,38 секунды, сомнений в её итоговой победе оставалось немного. Конкурентки, способные неплохо пройти слалом, были слишком далеко, а Гут никогда не считалась слаломисткой в то время как Вонн в этой дисциплине, хоть и давно, но даже побеждала на этапах Кубка мира. Так, очевидно, посчитали многие, но не сама Лара. Недаром она в межсезонье часть времени уделила подготовке именно в слаломе, а на недавнем этапе Кубка мира в шведском Оре даже приняла участие в слаломной гонке, где ей, кстати, немного не хватило до попадания в топ-30 в своей "непрофильной" дисциплине. Старания швейцарской горнолыжницы были, однако, с лихвой вознаграждены сегодня на французском этапе, где она сумела в слаломной попытке не только отыграть отставание у Линси Вонн, но и показать пятое время на слаломной трассе среди всех участниц! Вонн, показавшая в слаломе только 9-й результат осталась в конечном итоге в альпийской комбинации второй с обиднейшим отставанием от Гут всего в 0,01 секунды!

Третьей в комбинации финишировала опытная австрийка Микаэла Кирхгассер, сумевшая на слаломной трассе показать в своей профильной дисциплине лучший результат и отыграть большое отставание в супергиганте у всех соперниц, кроме первых двух. Заслуживает внимания и уверенное четвертое место словенки Маруси Ферк, немного уступившей Кирхгассер.

Завтра у женщин на этапе КМ во Франции - гонка в скоростном спуске. Протокол сегодняшней альпийской комбинации - на сайте FIS.

Лара Гут - победительница в сегодняшней альпийской комбинации на этапе Кубка мира во Франции. Фото агентства Zoom

Подиум в альпийской комбинации этапа КМ во Франции. Фото Zoom

к списку материалов