Skip Navigation Links

17 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин всё же завершает сезон?

Невеселые новости пришли из-за океана для всех поклонников таланта 20-летней звезды слалома Микаэлы Шиффрин. Причём ньюсмейкером выступила сама спортсменка.
Ещё несколько дней назад она была настроена более оптимистично в отношении своего возвращения в соревнования Кубка мира. Но во вчерашнем интервью американскому изданию «Денвер пост» горнолыжница сообщила, что реальных шансов вернуться в Кубок мира после полученной на тренировке в шведском Оре травмы колена у неё в текущем сезоне всё же немного.
- Надеюсь, что смогу встать на лыжи и приступить к полноценным тренировкам через пару месяцев, но это вовсе не означает, что буду принимать участие в соревнованиях, - сказала, в частности, Микаэла. – Я привыкла, выходя на старт, бороться за победу, а для этого необходимо быть готовой на 100 процентов. Такой гарантии самой себе я сейчас дать не могу. А участвовать в соревнованиях ради самого факта участия – не для меня.
Конечно, очень жаль, что в этом сезоне я не смогу побороться за «Большой хрустальный глобус», - продолжала Шиффрин. – Считаю, что мне было бы вполне по силам конкурировать с Линси Вонн. Но, что случилось, то случилось. Впереди, надеюсь, ещё много других стартов.

Единственным плюсом для себя в сложившейся ситуации Микаэла считает возможность впервые за несколько последних лет провести дома праздник Рождества и встретить Новый Год, что ранее было невозможно из-за плотного графика соревнований. "Раньше я только мечтала об этом и фантазировала, как бы хоть на несколько часиков "телепортироваться" домой на это время. А сейчас это стало реальностью, которой я рада. Нет ничего лучше, чем встретить праздники в самом моем любимом месте - дома", - цитирует спортсменку skionline.ch.

Микаэла Шиффрин на своем "золотом" подиуме Кубка мира в слаломе в Аспене. Возможно, - последнем в текущем сезоне... Фото агентства Zoom

к списку материалов