16 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Владислава Буреева - пятая в слаломе на этапе Кубка Азии в Китае, Семен Ефимов - 7-й

Сегодня на этапе Кубка Азии в китайском Ван Лонге прошли вторые гонки в специальном слаломе у мужчин и женщин. В отличие от вчерашнего дня, никому из россиян добраться до пьедестала не удалось.

У женщин лучшей из россиянок стала Владислава Буреева, показавшая пятый результат. В десятку лучших вошли также Дарья Овчинникова (6), Рината Абдулкаюмова (8) и Софья Крохина (10). Всего сегодня стартовали 49 горнолыжниц.

Среди российских участников мужской гонки лучшее время показал Семен Ефимов, финишировавший в итоге седьмым. В десятку лучших с восьмым результатом вошел также Евгений Пясик. Участвовали в гонке 105 спортсменов.

У женщин второй день подряд победу на этапе праздновала чешская горнолыжница Мартина Дубовска. У мужчин победил японец Рюно Окоши.

Завтра соревнования этапа продолжатся мужскими и женскими гонками в слаломе-гиганте. Протоколы сегодняшнего слалома на этапе Кубка Азии в Ван Лонге - на сайте FIS.