16 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Сергей Майтаков - победитель в альпийской комбинации на втором этапе Кубка России

На Банном (Магнитогорск), где продолжаются соревнования второго этапа Кубка России по горнолыжному спорту, сегодня прошли мужские старты в альпийской комбинации.

В первой гонке - супергиганте первенствовал красноярец Евгений Лисица, опередивший на 2,38 секунды земляка Павла Заплетина и на 2,79 - спортсмена из Казахстана Игоря Закурдаева. Четвертым финишировал Александр Алёхин из Московской области, пятым - кемеровчанин Сергей Майтаков, проигравший лидеру почти 3 секунды.

Однако отстоять лидерство Лисице не удалось. Во второй - слаломной попытке комбинации уверенную победу одержал специалист технических дисциплин Майтаков, опередивший в итоге промежуточного лидера на 1,34 секунды и ставший сегодня победителем. Третье место по протоколу FIS удержал Закурдаев, но в официальном зачёте Кубка России тройку замкнул камчатский горнолыжник Алексей Коньков, занимавший после первой гонке промежуточное 9-е место.

Завтра соревнования этапа будут продолжены мужскими и женскими стартами в слаломе-гиганте. С полным протоколом сегодняшней альпийской комбинации (результаты всех участников) можно ознакомиться на сайте FIS, протоколы сегодняшней гонки с результатами только российских участников размещены ниже.