Skip Navigation Links

16 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин пропустит как минимум все остающиеся этапы Кубка мира уходящего года

Чемпионка мира и олимпийская чемпионка в слаломе Микаэла Шиффрин частично прояснила ситуацию с последствиями своей травмы: горнолыжница из США пропустит как минимум все остающиеся до конца года гонки в Кубке мира.

Напомним, что 12 декабря во время свободного катания перед гигантским слаломом в Оре (Швеция) Микаэла упала и повредила колено. Шиффрин отправилась в Эстерсунд, чтобы сделать МРТ колена и посоветоваться с врачами. После первых консультаций окончательный диагноз не до конца прояснился - было понятно, что повреждена внутренняя боковая (коллатеральная) связка колена.
13 декабря горнолыжница отправилась домой в США для более детального обследования. А вскоре на своей странице в социальной сети Микаэла поблагодарила многочисленных болельщиков за поддержку и написала:

"Хорошие новости после посещения врача: новых травм у меня не нашли. У меня – растяжение внутренней боковой связки и ушиб кости. Я знаю, что многим хочется узнать, когда же я смогу вернуться к гонкам. Но у меня нет хрустального шара для предсказаний, так что пока ничего нельзя сказать определенно. Я буду делать все возможное, день за днем, неделя за неделей, и буду держать вас в курсе. И спасибо за поддержку – я чувствую вашу любовь!"

Микаэла отлично начала сезон 2015-2016: до субботней гонки 12 декабря в гигантском слаломе она уступала Линси Вонн всего 4 очка в общем зачете. Шиффрин была второй в гигантском слаломе в Зельдене и выиграла оба слалома в Аспене. Микаэле пришлось пропустить соревнования в Оре. До конца декабря в календаре Кубка мира запланированы еще три гонки в технических видах. Первая в новом году женская гонка - слалом в Загребе - пройдет 3 января. Маловероятно, но всё же до конца не исключено, что Микаэла сможет к этому времени восстановиться и вернуться к тренировкам и даже соревнованиям, информирует superski.ru.

Микаэла Шиффрин. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов