Skip Navigation Links

8 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Аксель Лунд Свиндаль пропустит этап Кубка мира во Франции

Промежуточный лидер мужского Кубка мира норвежец Аксель Лунд Свиндаль пропустит этап Кубка мира во французском Валь д'Изере, где должен был выступить 12 декабря в слаломе-гиганте. Ещё на предыдущем этапе Кубка мира в Бивер-Крик норвежец почувствовал себя неважно перед заключительной дисциплиной - слаломом-гигантом. У него поднялась температура, появились признаки простуды, что усугубилось и желудочным дискомфортом. Заключительный старт в Бивер-Крик Свиндаль пропустил а теперь стало известно о том, что и во Франции он на старт также не выйдет.

Как сообщает в этой связи портал skiweltcup.tv, норвежец намерен в ближайшие дни сконцентрироваться на своем здоровье, чтобы подойти в полной готовности к следующему этапу в скоростных дисциплинах, который состоится в итальянской Валь Гардене 18-19 декабря.

Сейчас Свиндаль, набравший в зачёт Кубка мира 317 баллов, опережает в гонке за "Большой хрустальный глобус" своего главного соперника - австрийца Марселя Хиршера на 57 очков. Неучастие норвежца в предстоящем этапе Кубка мира во Франции, где горнолыжники будут стартовать в слаломе-гиганте и слаломе - коронных дисциплинах Хиршера, - даёт австрийцу отличный шанс обойти конкурента, возглавить гонку за победу в общем зачёте и одновременно, создать солидный очковый запас перед следующим этапом Кубка мира в Италии.

Аксель Лунд Свиндаль приболел и пропустит этап Кубка мира во Франции... Фото с портала skiweltcup.tv

к списку материалов