8 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Юная словачка Петра Влхова - победительница этапа Кубка Европы в слаломе в Трюсиле, Елена Простева - 19-я

Сегодня в норвежском Трюсиле продолжились и завершились соревнования женского этапа Кубка Европы: состоялась гонка в специальном слаломе, в которой в числе почти 100 участниц стартовали 4 россиянки - Ксения Алопина, Елена Простева, Анастасия Романова и Александра Прокопьева.

Для наших горнолыжниц итоги гонки во многом повторили результаты вчерашнего дня в слаломе-гиганте. Лучшей из нашей четверки вновь стала Елена Простева, занявшая 19-е место. Александра Прокопьева на второй трассе финишировала с 30-м результатом. Анастасия Романова в первой попытке сошла с дистанции, а Ксения Алопина за нарушение правил на первой трассе была дисквалифицирована.

Победу одержала 20-летняя словацкая горнолыжница, чемпионка мира-2014 среди юниорок в саломе Петра Влхова, опередившая на 0,01 шведку Ильву Штальнааке. Третьей с отставанием от победительницы в 0,29 секунды стала ещё одна шведская горнолыжница - Эмили Викстрем.

Протокол сегодняшнего слалома у женщин на этапе КЕ в Трюсиле - на сайте FIS.

Петра Влхова - победительница сегодняшнего слалома на этапе КЕ в Трюсиле. Фото с портала skiweltcup.tv