Skip Navigation Links

27 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин лидирует после первой гонки в гиганте на этапе КМ в Аспене


20-летняя американка Микаэла Шиффрин захватила лидерство на домашнем этапе Кубка мира в Аспене после первой гонки в слаломе-гиганте. Она пока на 0,11 секунды опережает победительницу стартового этапа сезона в этой дисциплине в Зёльдене итальянку Федерику Бриньоне. Другие конкурентки отстают от этого дуэта значительно: идущая третьей швейцарка Лара Гут проигрывает пока Шиффрин 0,96 секунды. Сразу за ней с интервалом в несколько сотых секунды друг от друга идут француженка Тесса Ворли и шведка Сара Хектор.
К неожиданностям первой попытки можно отнести сход с дистанции рекордсменки Кубка мира по числу побед на его этапах американки Линси Вонн, для которой домашняя гонка в Аспене стала первой в сезоне, поскольку этап в Зёльдене она пропустила из-за последствий травмы лодыжки. А всего сегодня в Аспене до финиша добрались только 48 горнолыжниц из 66 стартовавших.
Гонка на второй трассе, в которой примут участие 30 лучших спортсменок по итогам первой попытки, завершится около полуночи по московскому времени.

Микаэла Шиффрин захватила лидерство после первой гонки в гиганте на этапе КМ в Аспене. Фото skiweltcup.tv

к списку материалов