Skip Navigation Links

22 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

Аксель Лунд Свиндаль: Цель - возвращение в элиту

Большинство горнолыжников, участвующих в соревнованиях Кубка мира, уже пересекли Атлантику и приступили к тренировкам в Канаде и США. Среди тех, кто в настоящее время готовится к первому «скоростному» этапу сезона, - норвежец Аксель Лунд Свиндаль.

Всего неделя осталась до старта соревнований в Лейк Луизе (Канада) - 28-29 ноября здесь пройдут гонки в скоростном спуске и супергиганте. Как написал в своем блоге Свиндаль, его целью в этом сезоне будет возвращение на ведущие позиции в скоростных дисциплинах и, соответственно, - в мировую горнолыжную элиту.

Напомним, что весь предыдущий сезон Кубка мира Свиндаль пропустил из-за нелепой травмы, полученной во время игры в футбол на тренировке и успел выступить только в двух гонках на чемпионате мира в США-2015, где стал шестым и в скоростном спуске, и в супегиганте. Однако все невзгоды у норвежца уже позади и он смотрит на новый сезон с оптимизмом.

Свиндаль уверен, что сможет побороться за победу в гонках наступившего сезона. Для этого ему важно выйти на старт и с самого начала вновь почувствовать атмосферу соревнований, сообщает ski.ru.

Аксель Лунд Свиндаль. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов