Skip Navigation Links

15 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

В Абзаково начинается сбор сильнейших горнолыжников России перед стартовым этапом Кубка страны


В эти дни в Абзаково одна за другой прибывают сборные команды России по горнолыжному спорту, которые проведут здесь очередной тренировочный сбор, после чего большинство «сборников» примет участие в стартовом этапе Кубка России в дисциплинах слалом и слалом-гигант. Первый этап Куба страны пройдёт со 2 по 7 декабря.
В минувшую субботу в Абзаково уже прибыла первая тренировочная группа женской сборной с тренером Сергеем Комаровым, сегодня туда же приезжает и вторая тренировочная группа наших «сборниц» с тренером Игорем Качаковым. А в понедельник, 16 ноября в Абзаково прибудет и юниорская женская команда (тренер – Александра Купрейчик).
Что касается мужских команд, то второй тренировочный состав сборной с тренером Павлом Шестаковым также сегодня прибывает в Абзаково. Команда (Валентин Шарий, Фёдор Мягков, Иван Кузнецов) пробудет там до 23 ноября и раньше других завершит сбор и не примет участия в этапе Кубка страны в связи с предстоящими этим спортсменам с конца ноября международными соревнованиями в Северной Америке. 17 ноября в Абзаково приедет мужской юниорский состав с тренером Романом Догадкиным.
Несколько особняком от других в связи с особыми планами подготовки спортсменов стоит первый тренировочный состав мужской сборной. Горнолыжники этой команды сегодня вернулись с австрийского сбора, поэтому в Абзаково команда отправится 23 ноября с тренером Тимофеем Антиосовым. Причём – в уполовиненном составе. В тренировках и первом этапе Кубка России в Абзаково примут участие Максим Стуков, Семён Ефимов и Евгений Пясик. Что касается Александра Хорошилова, Павла Трихичева и Александра Андриенко, то они в абзаковском сборе и первом этапе Кубка России участия не примут в связи с отдельной подготовкой и выступлениями на соревнованиях Кубка мира в конце ноября-начале декабря.
Добавим, что одновременно со «сборниками» в Абзаково начинают прибывать для подготовки к соревнованиям и горнолыжники региональных команд страны.
Подробности о составах команд и задачах спортсменов сборных на стартовом этапе Кубка России последуют.

Соревнования горнолыжников в Абзаово. Фото с портала vk.com

к списку материалов