Skip Navigation Links

30 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Алексис Пинтуро: "Цель в стартовавшем сезоне - новые победы и подиумы"

Один из сильнейших горнолыжников мира, француз Алексис Пинтуро, занявший третье место в общем зачете Кубка мира-2015, в стартовавшем сезоне намерен сделать шаг вперед.

«Прошлый сезон получился для меня успешным, несмотря на то, что я сменил поставщиков лыж и экипировки. Поначалу было непросто привыкнуть ко всему новому, времени для этого было слишком мало, но в итоге я справился. Третье место в общем зачете Кубка мира – отличный результат, но теперь мне хочется большего, - сказал Пинтуро. – Для этого нужно развивать собственные сильные качества. Безусловно, я смотрю за тем, что делают другие, тот же Марсель Хиршер. Но скопировать другого спортсмена невозможно, да и незачем.

У нас сейчас собралась очень хорошая команда в технических видах. В топ-15 гигантского слалома по итогам сезона сразу четверо французов, но, к сожалению, ни одного в топ-6. Если мы реализуем свой потенциал, можем показать очень хорошие результаты. Сейчас меня считают лидером сборной, но у нас много сильных ребят. Просто нужно каждому постараться показать свой максимум. Моя цель в стартовавшем сезоне – победы и подиумы», - цитирует спортсмена rsaski.ru.

Алексис Пинтуро на трассе этапа Кубка мира в словенской Краньска Гора. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов